Прошедшие мероприятия, посвященные Дню толерантности

16 ноября – Междунуродный День толерантности. Ученики и учителя активно участвовали во внутришкольных мероприятиях.

Неделя с 16 по 21 ноября была объявлена неделей приветствий.

Каждый класс получил список приветствий. Ученики и учителя всю неделю здоровались на разных языках мира. В каждом классе были развешены слова приветствий, и ребята, приходя на каждый урок, читали слово «Здравствуй» на всех языках.

17 ноября состоялась радиопередача, посвященная дню толерантности.

На втором этаже школы оформлены стенды ко Дню толерантности, выполненные учениками средней школы.

Младшие школьники нарисовали деревья дружбы.

В каждом классе прошли тематические классные часы.

Ученики нашей школы в течение года посещали музеи по программе «Толерантность».

4-в класс участвовал в 3-х культурно-просветительских программах Петропавловской крепости: «Клад веков», «Петербург-наш общий дом», квест-игра «История одного острова». Также были организованы экскурсии для 7-8 классов в Музей-квартиру А.Блока («Диалог культур»), Музей печати («Путешествие по печатному Петербургу»), Музей петербургского авангарда («Авангард на Песочной»), Особняк Румянцева («Ленинградцы дети мои! Ленинградцы гордость моя»). 10 класс познакомился с экспозицией Музея истории религии по абонементу «Я гражданин».