Открытый городской фестиваль «Мудрая сова»

25 октября 2016 года в Парадном зале Каменноостровского дворца прошел Открытый городской фестиваль «Мудрая сова» по игре «Что? Где? Когда?». Организаторами выступали ИМЦ Петроградского района при поддержке Комитета по образованию и ГБНОУ «Академия талантов».

19 школьным командам города Санкт-Петербург предстояло ответить на 21 вопрос, которые охватывали практически все сферы жизни. Тема игры «Год кино. Ералаш.» поэтому первый вопрос задавал участникам автор самого известного юмористического журнала Борис Грачевский. Вместе со школьными командами к решению приступили эксперты во главе с Александром Друзем. По словам профессиональных знатоков, уровень вопросов был довольно высок, поэтому успешные результаты, показанные ребятами, только поднимают планку для дальнейших фестивалей.

Учащиеся 7 и 8 классов нашей школы приняли участие в фестивале первый раз. Опыт был очень интересный. Встреча с магистром игры А.А. Друзем, игра в команде, интерьеры дворца, интересные вопросы надолго останутся в памяти игроков.

В команде школы: Захаров Виктор, Гаврилов Владимир, Сергеева Татьяна, Шушканова Дарья, Худобина Ольга, Шабров Даниил. Тренер команды Иванова Наталья Юрьевна очень рада за первый удачный опыт своих учеников.