Финалы соревнований "Зарница" и "Школа безопасности"

Вторая половина апреля оказалась крайне насыщенной для учащихся нашей школы, воспитанников объединения "Зарница". Зарничникам пришлось преодолеть 4 сложных этапа финала игр "Зарница-2017" и соревнований "Школа безопасности" Кировского Района.

В ходе соревнований ребята продемонстрировали свою знания, умения и навыки по многим направлениям:
- физическую подготовку на суше (тесты по комплексно-силовому упражнению, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа) и на воде  (плавание и военизированная плавательная эстафета);
- начальную военную подготовку (стрельба в электронном тире из пневматической винтовки, строевая подготовка, разборка-сборка АКМ, снаряжение магазина АКМ);
- туристическую подготовку (преодоление туристической полосы препятствий, навыки и знания по тематике «Автономное существование (выживание) человека в природной среде»);
- медико-санитарную подготовку;
- продемонстрировали свои навыки по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

Зарничники нашей школы выступили очень достойно. Команда 1й возрастной группы в итоге стала четвёртой, а команда 3й возрастной группы заняла почётное третье место!
Выражаем благодарность нашим зарничникам и педагогам - Костякову М.В. и Тукало В.А. за то, что подготовили ребят к соревнованиям!