20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

В этот день будет осуществляться правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории района День открытых дверей (консультирование) будет осуществляться в следующих учреждениях:

• Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района Санкт-Петербурга» (ул. Трефолева, д. 22/25) с 11.00 до 20.00 – «День открытых дверей»: консультирование граждан по вопросам защиты и охраны прав детей, семейного, социального законодательства, а также по вопросам реализации права на труд несовершеннолетних
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга»  (ул. Зины Портновой, д. 3) с 10.00 до 19.00- «День открытых дверей»
  • СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга» (ул. Маринеско, дом 2/7)  с 09.00 до 18.00 – «День правовой помощи».
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» (ул. Стойкости, 32) с 10.00 до 18.00 – «День открытых дверей»: консультирование граждан по вопросам защиты прав семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Консультирование органов опеки и попечительства  будет проводиться  с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 по следующим  адресам:

• Ленинский пр., д. 119, корп. 1 - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Княжево;
  • ул. Генерала Симоняка, д. 9 - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Ульянка;
  • пр. Ветеранов, д. 69 - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Дачное;
  • ул. Краснопутиловская, д. 27 (вход в помещение местной администрации) - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Автово;
  • ул. Баррикадная, д. 36, каб. 5 - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Нарвский округ;
  • пр. Маршала Жукова, д. 20 (2 этаж) – местная администрация внутригородского муниципального образования МО Красненькая речка;
  • Канонерский остров, д. 8 а - местная администрация внутригородского муниципального образования МО Морские ворота.

В образовательных учреждениях района 20.11.2017 будут проведены уроки правовой грамотности.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется в устной форме.