Размер шрифта:

Параметры

Данные занятия направлены на развитие основных психических функций – внимания, памяти, логического мышления, самоконтроля.

Занятия проводятся в малых группах в игровой форме. Группы формируются по результатам диагностики. Создание ситуации успеха для каждого ребенка на данных занятиях способствует повышению у учащихся  самооценки и уверенности в себе, что улучшает  качество учебной деятельности.

Как показывает анализ результативности,  40 % учащихся, которые посещали в течение двух лет коррекционно-развивающие занятия,   улучшили свои показатели по следующим параметрам: скорость переработки информации, уровень развития  кратковременной зрительной памяти, логического мышления, визуального мышления. По показателям развития внимательности 70% учащихся улучшили свои результаты.