Сведения об образовательной организации

Полное наименование - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 585 Кировского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование  - ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга.

Образовательное учреждение создано на основании приказа Комитета по образованию от 27.06.1997 №392.

Образовательная организация не имеет филиалов.

Учредитель образовательной организации:

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта РФ - города федерального значения Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию (далее - Комитет) и администрация Кировского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация района).

Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Место нахождения Администрации района: 198095, Санкт-Петербург, проспект Стачек, дом 18.

Место нахождения образовательной организации: 198262, Санкт-Петербург, Дачный проспект, дом 3, корпус 2, литер А

Место осуществления образовательной деятельности: 198262, Санкт-Петербург, Дачный проспект, дом 3, корпус 2, литер А (Лицензия - Загрузить)

Режим работы образовательной организации:

Понедельник - пятница: 8.00 - 20.00

Суббота: 8.00 - 17.00

Календарный учебный график на текущий учебный годЗагрузить

Контактная информация (телефоны, адреса электронной почты) - Перейти

Проектная мощность 902 человека.

Начальная школа:

Реальная наполняемость 389 человек, среднее количество учащихся в классах - 30 человек. В школе открыто 12 классов и 5 групп продленного дня. Аттестация со второго класса по четвертям. Режим работы - одна смена, пятидневка.

Средняя школа:

Реальная наполняемость 515 человек, среднее количество учащихся в классах - 27 человек. В школе открыто 19 классов. Аттестация с 5 по 9 классы по четвертям, 10 и 11 классы - по полугодиям. Режим работы - одна смена.

5-9 классы пятидневная учебная неделя; 10-11 классы - шестидневная учебная неделя.