Объекты инфраструктуры.

Образовательному учреждению на основании акта приёма № 146 от 10.07.2008 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга передан на баланс стадион пришкольный, который является объектом инфраструктуры Образовательного учреждения. Спортивный стадион с синтетическим покрытием и установленными спортивными сооружениями, размер огораживаемой территории 75,0 м х 39, На  стадионе находится: яма для прыжков в длину,  футбольное поле, ворота, беговая дорожка, силовые тренажеры. Рядом расположена волейбольно-баскетбольная площадка, хоккейная коробка. В 2012 году вдоль пришкольного стадиона построена полоса препятствий.

Сведения о имеющихся в наличии помещений  для организации образовательной деятельности.

ГБОУ СОШ № 585 размещается в благоустроенном здании. Общая площадь учебных кабинетов–1944,8 кв.м.  в количестве 37. Лицензионная  мощность здания 778 человека (данные из расчета мощности).

Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется:

• 2 кабинета информатики;
  • 12 кабинетов начальных классов;
  • Игровая комната;
  • 4 кабинета русского языка;
  • 4 кабинета математики;
  • 6 кабинетов английского языка;
  • Кабинеты предметов естественного цикла: географии,  биологии, ОБЖ;
  • Кабинет физики с лаборантской  и лабораторными комплектами;
  • Кабинет химии с лаборантской , вытяжкой, лабораторными комплектами
  • Кабинет технологии;
  • 2 кабинета истории;
  • 2 спортивных зала  с оборудованными раздевалками и душевыми (S – 341кв. м большой спортивный зал, гимнастический зал);
  • библиотека с читальным залом, медиотека (Фонд библиотеки 9 454 единиц)
  • школьный музей;
  • столовая с горячим питанием на 180 посадочных мест;
  • кабинеты службы сопровождения: логопеда, психолога;
  • 4 кабинета заместителей директора;
  • Кабинет директора и канцелярия;
  • Кабинет бухгалтерии;
  • Медицинский кабинет (смотровая, процедурный кабинет)-есть лицензия.

Технические средства информатизации. Компьютеры и периферия:

Название технического средства

Место установки

компьютер

103

компьютерные классы, административные кабинеты,

учебные аудитории, библиотека, кабинеты логопеда и психолога

мобильный
компьютерный класс

2

16 ноутбуков в каждом (15 ученических, 1 учительский)

принтер

14

компьютерные классы, административные кабинеты,

учебные аудитории, библиотека

сканер

6

компьютерные классы, административные кабинеты, учебные аудитории, библиотека, кабинеты логопеда и психолога

проектор

34

компьютерные классы, учебные аудитории

колонки

42

наушники

26

компьютерные классы

интерактивная доска

15

учебные аудитории

комплект лицензионного или свободно распространяемого программного обеспечения

135

Для каждого компьютера образовательной организации

Оборудованы все  рабочие места учителей в кабинетах с выходом в Интернет. Подключение к сети Интернет осуществляется через выделенную линию; в школе имеется зона  Wi-Fi.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся:

Инженерные сети:

• Работающая система водоснабжения;
  • Работающая система канализации (туалеты оборудованные в соответствии с СанПин);
  • Работающая система электросетей (капитальный ремонт 2015 год);
  • Работающая система теплоснабжения (температурный режим в соответствии с СанПин)

Системы безопасности:

• Система  видеонаблюдения;
  • Система контроля управлением доступа;
  • Оборудованные аварийные выходы;
  • Инженерная укрепленность здания:  распашные  решетки на окнах 1 этажа,
    изолированные  входы в подвальное помещение, 2 выхода на чердак, наружные пожарные лестницы с двух торцов здания, ограждение на крыше здания;
  • Автоматическая система оповещения людей при пожаре 4 уровня;
  • Система радиовещания (11 радиоточек);
  • Кнопка экстренного вызова милиции

Школой заключены все необходимые договора на обслуживание для обеспечения бесперебойной работы образовательного учреждения.

Отчет о результатах самообследования (2016) - Загрузить (раздел 3 - Материально-техническая база)