Лицензия на осуществление образовательной деятельности - Загрузить

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование
  • дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей различной направленности

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе федеральных государственных образовательных стандартов в соответствии с действующими нормативными актами.

Дополнительное образование

Образовательное учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей различной направленности (см. ОДОД «Дачное»).

Форма обучения:

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс по графику:

• 1–4 классы 5-ти дневная учебная неделя с двумя выходными
  • 5–8 классы 5-ти дневная учебная неделя с двумя выходными
  • 9–11 классы 6-ти дневная учебная неделя с одним выходным

в зависимости от фактически существующей недельной нагрузки на обучающегося (количества учебных часов в неделю), с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на обучающегося, что определяется Педагогическим советом Образовательного учреждения.

Нормативные сроки обучения:

• начальное образование - 4 года
  • основное образование - 5 лет
  • среднее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 3 марта 2026 года

Реализуемая образовательная программа:

Основная образовательная программа начального общего образованияЗагрузить

Основная образовательная программа основного общего образования - Загрузить

Учебный план (выписка из образовательной программы):

Реализуемые образовательные программы    Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Выписка из основной образовательной программы (учебный план) (1-4 классы ФГОС)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Английский язык (со 2 класса), Окружающий мир, Искусство (музыка, ИЗО), Технология, Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура

Внеурочная деятельность: "Школа общения»; «О мире книг»; «Первые шаги в мире информатики»; «Подарки своими руками»; «Школа докторов здоровья»; «Чудесный город»; «Клуб любителей английского языка»; «Занимательная грамматика»; «Наш рукотворный мир»; «Тропа здоровья»; «Полиглот».

Выписка из основной образовательной программы (учебный план) (5-8 классы ФГОС)

Русский язык, Литература, Английский язык, Математика, Алгебра и геометрия (с 7 класса), История, Обществознание, Информатика и ИКТ; География, Биология Химия (с 8 класса), Физика (с 7 класса), Искусство (Музыка и ИЗО) , Технология (технический и обслуживающий труд), ОБЖ, Физическая культура

Внеурочная деятельность: "Информационное проектирование с пониманием"; "Занимательная математика"; "Школа безопасности"; "Санкт-Петербург и наследие мировых цивилизаций"; "Экономика семьи"; "Твой выбор. Я и моя команда"; "Праздники, традиции и промыслы народов России"; "Школа нравственности";  "Спортивные игры"; "Информатика для каждого"

Выписка из основной образовательной программы (учебный план) (9 классы)

Учебные предметы: Русский язык; Литература; Английский язык;  Алгебра, Геометрия; Информатика и ИКТ; История; Обществознание (включая экономику и право); География; Физика; Химия (с 8 класса); Биология; Музыка и ИЗО; История и культура СПб; ОБЖ; Физическая культура; «История и культура Санкт-Петербурга» в IX классе реализуется через модули учебных предметов: искусство, литература

Предпрофильная подготовка: информационная работа, профориентация; Элективные курсы (9 класс): «Заговори, чтобы я тебя увидел» (Культура речи. Языковая норма), «Математика для каждого»

Выписка из основной образовательной программы (учебный план) (10-11 классы)

Учебные предметы: Русский язык; Литература; Английский язык; Алгебра и начала анализа; Геометрия; Информатика и ИКТ; История; Обществознание; География; Физика; Химия; Биология; ОБЖ; Физическая культура; Искусство (МХК)

Элективные курсы: «Путь к созданию текста»; «Теория и практика анализа художественного текста»; «Математика: избранные вопросы»; Английский язык: общение без границ»; «Основы программирования»; «Актуальные вопросы обществознания: подготовка к ЕГЭ»; «Методы решения физических задач»; «Трудные вопросы курса химии»; «Актуальные вопросы обществознания. Подготовка к ЕГЭ»; «Теория и практика написания сочинений»; «Подготовка к олимпиадам по информатике».

Школа не реализует адаптированные образовательные программы, а также программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методические документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

• Положение о промежуточной аттестации - Загрузить
  • Положение о порядке итоговой аттестации экстернов - Загрузить
  • Положение о рабочей программе учителя - Загрузить
  • другая информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, представлена в разделе Документы

УМК:

Учебно-методический комплекс для начальной школы (1-4 классы) - Загрузить

Учебно-методический комплекс для средней школы (5-11 классы) - Загрузить

Календарный учебный график: 2017/2018 учебный год - Загрузить

1 четверть 01.09.2017 - 29.10.2017
2 четверть 08.11.2017 - 27.12.2017
3 четверть 11.01.2018 - 23.03.2018
4 четверть 02.04.2018 - 25.05.2018

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 848 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц - 0.

Обучение ведется на русском языке.

ГБОУ СОШ №585 профессиональные образовательные программы не реализует.

Прием по профессии, специальности среднего профессионального образования, направлению подготовки или специальности высшего образования не ведется.

IMG 7684 12 02 18 16 54