Структура и органы управления

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.  Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения,
  • Педагогический совет Образовательного учреждения,
  • Совет Образовательного учреждения.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Управляющая система школы представлена коллегиальными органами управления и персональными (директор, заместители, учителя, классные руководители). Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор, осуществляющий текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения Административный аппарат школы состоит из 7 человек: директор и 6 заместителей директора.

Административный аппарат осуществляет базовые управленческие действия в школе: планирование, организацию, руководство, контроль, анализ.

• Варова Ирина Александровна, директор, осуществляет непосредственное управление.
  • Шилина Наталья Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководит организацией учебно-воспитательного процесса на 1 ступени образования.
  • Германова Ольга Витальевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководит организацией учебно-воспитательного процесса на 2-3 степени образования
  • Востряков Александр Васильевич, заместитель директора по ИКТ, обеспечивает информатизацию учебно-воспитательного процесса
  • Лысова Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе
  • Валиуллова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по АХЧ, организует управление и развитие материально-технической базой школы
  • Белова Елена Анатольевна главный бухгалтер, организует управление и развитие финансово-хозяйственной деятельности школы

Организация деятельности педагогических советов занимает особенное место в вопросах организационно-исполнительской деятельности администрации, способствует реализации демократических принципов в управлении школой и формировании педагогического коллектива, решению педагогических проблем, связанных с функционированием и совершенствованием учебно-воспитательного процесса. Тематика педагогических советов соответствует планам и особенностям работы школы и направлена на решение приоритетных направлений развития, целей и задач школы. Управление образовательным процессом в школе облегчает достижение образовательных целей, гармонизирует положительные факторы и компенсирует негативные эффекты, носит прогностический, оперативно-предупредительный характер, обеспечивает технологическую корректность организации, предусматривает применение личностно-ориентированных методов управления, распределяет функции, информационную, кадровую поддержку.

Администрация:

• Директор школы: Варова Ирина Александровна, телефон: 417-27-72, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Заместитель директора по ИКТ: Востряков Александр Васильевич, телефон: 417-27-73
  • Заместитель директора по УВР: Германова Ольга Витальевна, телефон: 417-27-74
  • Заместитель директора по УВР: Шилина Наталья Викторовна, телефон: 417-27-74
  • Заместитель директора по ВР: Лысова Светлана Владимировна: 417-27-72
  • Заместитель директора по АХР: Валиуллова Татьяна Юрьевна, телефон: 417-27-73
  • Главный бухгалтер: Белова Елена Анатольевна, телефон: 417-27-75
  • Секретарь: Сергеенко Наталья Борисовна, телефон: 417-27-72

Служба сопровождения:

• Заведующий ОДОД «Дачное»: Сальников Евгений Валерьевич, телефон: 417-27-72
  • Заведующая музеем: Свайдзер Вера Владимировна
  • Социальный педагог: Полякова Ирина Борисовна
  • Педагог-психолог: Пикман Ирина Александровна
  • Учитель-логопед: Карлина Татьяна Анатольевна

Структурные подразделения находятся на территории образовательного учреждения.

Структурные подразделения не имеют адресов электронных почт и официальных сайтов в сети Интернет.

Дополнительные сведения о структурных подразделениях (об органах управления) можно прочитать в Уставе ГБОУ СОШ №585 - Загрузить (см. Глава 3. Управление образовательным учреждением).