Порядок прохождения тестирования

О порядке прохождения тестирования по нормам ВФСК ГТО в Центре тестирования Кировского района Санкт-Петербурга «Нарвская застава»:

Сроки проведения тестирования:
- для учащихся ОУ в период с 01.09.2016 по 21.04.2017;
- для трудовых коллективов в период с 16.01.2017 по 09.06.2017 и с 04.09.2017 по 20.12.2017;
- для населения в период с 22.01.2018.

Примечание: тестирование для учащихся и трудовых коллективов будет проводиться только в составе организованных групп в соответствии с графиком, установленным Центром для данной группы.

Чтобы пройти тестирование, Вам необходимо:

• Самостоятельно зарегистрироваться на Всероссийском сайте ВФСК ГТО www.gto.ru в соответствии с инструкцией; получить ID – номер
  • Определиться с выбором сдаваемых испытаний, в соответствии с возрастной ступенью
  • Получить справку из мед. учреждения о допуске к сдаче норм ГТО
  • При регистрации в день прохождения испытаний в Центре тестирования иметь при себе необходимые документы

Порядок прохождения тестирования:

Заявка на прохождение тестирования подается через представителя ОУ (представителя трудового коллектива) по установленной форме (см. приложение 1) на электронный адрес Центра тестирования – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (отдел ГТО – тема «Заявка на тестирование»). Прохождение тестирования по выбранным видам испытаний в соответствии с графиком, установленным Центром тестирования для данной группы. В случае невозможности пройти какое-либо испытание в установленную дату, участник приходит на тестирование в резервный день самостоятельно (имея при себе необходимые документы), по предварительному согласованию представителя ОУ со специалистом Центра тестирования.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ УЧАСТНИКУ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В ДЕНЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ (иметь при себе на каждое испытание!):

• Документ, удостоверяющий личность
  • Медицинский допуск (справка) из медицинского учреждения к сдаче норм ВФСК ГТО (в справке обязательно: прописано «Допущен к сдаче норм комплекса ВФСК ГТО» круглая печать врача, штамп мед. учреждения) – оригинал!
  • Для допуска к сдаче норм по плаванию, необходимо предоставить дополнительный медицинский допуск (справку) из медицинского учреждения (в справке обязательно прописано «Допущен к сдаче норм комплекса ВФСК ГТО, кожные покровы чистые» круглая печать врача, штамп мед. учреждения, для учащихся в возрасте 6-10 лет необходима отметка о сдаче анализов) – оригинал!
  • Личная карточка тестируемого (карточки в архивах для скачивания ниже) – заполняется строго в соответствии заявленной ступени

Все документы необходимо представить в строго установленной форме!

Особо обращаем внимание:

1. Необходимо внимательно ознакомиться с Положением о проведении тестирования.
2. Дополнительную информацию по вопросам прохождения тестирования можно получить на всероссийском сайте ВФСК ГТО Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
3. На тестирование участники допускаются только в спортивной форме и при необходимости иметь нагрудный номер.
4. В случае если тестируемый не выполняет норматив обязательного испытания, дальнейшее участие в тестировании недопустимо.