Новости

В 2015-2016 уч.году учащиеся нашей школы принимали участие в различных районных и городских конкурсах по профориентации.  Наши ребята отлично поработали и заняли много призовых мест!

Вот имена наших победителей:

• Крутовский Михаил (1 место) -  районный конкурс презентаций «Моя будущая профессия»,
  • Полковницкая Ангелина  (1 место) - районная олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь»
  • Легостаева Евгения (2 место)   - конкурс сочинений-эссе «Мои впечатления от посещения предприятия СПБ ГУП «Пассажиравтотранс»
  • Капитонова Марина (3 место),
  • Каратыцина Карина (2 место),
  • Перевертун Эльвира (3 место) –   конкурс поэтов «Кем быть?»

А также поздравляем команды третьих классов с победами районном соревновании  «Тропинками разных профессий»

3-в кл – 1 место, 3-а кл – 2 место, 3-б кл – 3 место

6 и 7 сентября в нашей школе прошли Дни Профориентации в школе №585.

Учащиеся 1-4 классов участвовали в викторинах и  конкурсе рисунков «Профессии моих родителей».

Учащиеся 5-7 классов участвовали в игре по станциям «Моя будущая профессия», в ходе которой ребята смогли познакомиться с разными типами профессий и попробовать свои силы в некоторых из них. Так, например, на станции «Ресторанная» под руководством студентов и преподавателей Колледжа туризма и гостиничного сервиса  ребята учились фигурно складывать салфетки для праздничной сервировки стола. А студенты Реставрационного колледжа подробно рассказали о технике выполнения росписи по ткани в стиле батик. На станциях «Угадай профессию», «Алфавит профессий» командам нужно было проявить смекалку, чувство юмора и командный дух!

Победителями  в игре по станциям «Моя будущая профессия» стали команды 6-а  и 7-а классов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

7 сентября команды  9-11 классов участвовали в деловой игре «Создание организации», где попробовали свои силы в профессии «Предприниматель». Работу своих фирм и рекламные ролики продукции необходимо было представить на суд строгого  жюри.Работа в командах была очень насыщенной, интересной и  веселой! Время за игрой пролетело незаметно,  и благодаря нашим  будущим предпринимателям мы узнали, какие новые технологии в скором времени, возможно, войдут в нашу жизнь.

Победителем  в игре «Создание организации» стала команда 11 класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!