Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение

• еженедельно - курс предпрофильной подготовки "От учебы к профессиональной карьере"
  • в течение месяца Социологический опрос учащихся 9,11 классов «Профнамерения выпускников 9, 11 классов в 2017 году»

Гражданско-правовое и патриотическое воспитание

• в течение месяца Подготовка и участие воспитанников детского объединения "Зарница" в районных и городских конкурсах и соревнованиях
  • в течение года по плану Участие в городских и районных конкурсах антитеррористической направленности ("Безопасность глазами детей")
  • в течение месяца Классные часы, беседы, мероприятия с учащимися по антикоррупционному воспитанию
  • 28.10.2016 Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет 30 октября
  • октябрь-апрель "Профилактика социально-опасного поведения несовершеннолетних"

Духовно-нравственное воспитание и приобщение к культурному наследию

• в течение месяца Выставка детских рисунков и работ декоративно-прикладного творчества «Любимым учителям»
  • еженедельно Тренинговая программа «Жизнь без конфликтов»
  • 01.10.2016 Концерт посвященный Дню пожилого человека
  • 05.10.2016 Концерт посвященный  Дню учителя.
  • 05.10.2016 День самоуправления посвященный международному дню учителя
  • 20.10.2016 Праздник "Осенний бал"

Формирование культуры здоровья

• в течение месяца Турнир по волейболу и пионерболу
  • в течение месяца Участие в конкурсах и соревнованиях по тематике ПДДТТ
  • в течение месяца Проведение профилактических бесед с учащимися, нарушающими ПДД  (по полученным карточкам нарушений ПДД)
  • в течение учебного года начало в октябре Президентские состязания
  • в течение месяца Президентское многоборье
  • 10.10.2016 -25.10.2016 Анкетирование "На предмет выявления фактов незаконного оборота наркотиков"
  • 11.10.2016 Викторина «Твое здоровье - в твоих руках!»
  • 30.10.2016 Классные часы на тему: «Правила поведения в опасных для жизни ситуациях дома, на улице и в обществе».
  • 30.10.2016 Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
  • в течение месяца Конкурсное движение "Планета здоровья"
  • в течение месяца Районная игра по станциям "Здоровому все здорово!"
  • в течение года Интерактивное занятие "Курить здоровью вредить!"

Поддержка семейного воспитания

• 15.10.2016 Тренинговая программа для родителей «Родители и ребенок. Секреты успешного взаимодействия»
  • 18.10.2016 Совет по профилактике