Стратовая дифференциация обучения

Общая информация:

Страта (от лат. stratum – слой, пласт) – обозначает группу людей, объединенных по способу усвоения и переработки информации.

Выписка из Положения о стратовой дифференциации в ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга

2.1. При сохранении основных структурных единиц (классов) происходит распределение учащихся в рамках одной параллели на несколько (в зависимости от количества классов в параллели) «страт».

2.2. Предмет стратификации преподается во всех стратах по единой программе и учебникам, но с различной глубиной и скоростью освоения материала.

2.3. Внутри каждой страты существуют единые требования стандарта оценок.

3.3. Переход учащегося из страты в страту может быть осуществлен по окончании  учебной четверти (с учетом успеваемости, рекомендации психологической службы, мнения классных руководителей, а также пожелания ученика и его родителей, численный состав страт).

Полный текст Положения - Загрузить