У каждого из нас в жизни случаются трудности!

Уже несколько лет в нашей школе успешно работает служба медиации.

Медиация. Что это?

Среди учеников 5-9 классов педагогом-психологом школы и психологами ГБУ ДО ЦППС Кировского района проводятся переговорные игры.

Старшеклассники участвуют и побеждают в ежегодном конкурсе «Мастер переговоров».

Ученический портал о медиации (от учеников нашей школы, дипломированных медиаторов)

Новости

Цветкова Дарья (9П) — лауреат, Дубровская Дарья (10) — дипломант городского конкурса!

17 февраля состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса для медиаторов-ровесников «Мастер ПЕРЕГОВОРОВ». Конкурс стартовал в дни осенних каникул и финишировал в конце января 2023 года.

Финалистам пришлось пройти 4 этапа: обучение навыкам эффективной коммуникации в каникулы, отборочные «Круглые столы», серию обучающих семинаров и, конечно же, финал, в ходе которого ребята проводили игровые медиации с реальными участниками игрового конфликта.

Перед озвучиванием итогов ведущие погрузили ребят в «пространство гибких навыков», где перед ними была поставлена задача (с помощью игрового набора «PRO-навыки») создать собственную классификацию и представить её вниманию слушателей. Получились невероятно интересные комбинации! В ходе работы ребята актуализировали для себя самые важные качества и навыки медиатора и увидели, насколько они востребованы в других профессиях.

926a249feece738ce6d891fb01294852 diplomperegovor

• В этом учебном году конкурс «Мастер переговоров» пройдет на базе нашей школы!
  • Уважаемые учащиеся 8 - 11 классов! Приглашаем Вас попробовать свои силы в профессии медиатора. Вы можете принять участие в обучении "Школа для медиаторов" на осенних каникулах в рамках конкурса "Мастер переговоров". Получить подробную информацию и записаться можно у Шумиловой Ирины Алексеевны.