Тренинги с учащимися средней и старшей школы

Тренинг «Я среди других» направлен на развитие качеств, позволяющие строить успешные отношения с другими.

В рамках занятий мы рассматриваем такие вопросы как вербальные и невербальные средства общения, умение выражать свои негативные чувства, используя язык я-высказывания, обсуждаем вопросы личных границ человека и особенности разных стилей взаимоотношений, учимся отстаивать свои интересы.

Тренинг «Решение конфликтов» посвящен развитию навыков успешного разрешения конфликтов.

В рамках этих занятий рассматриваются такие темы как: составляющие конфликта, умение неагрессивно, но уверенно  отстаивать свою точку зрения, стили поведения в конфликте, их конструктивность и деструктивность,  а также обсуждаем правила переговоров.

Тренинг «Я – это Я. Знаю ли Я себя?».

Целью его является развитие  самосознания, что особенно актуально для старшего подросткового возраста.  На этих занятиях участники тренинга получают возможность задуматься о мире собственных чувств, о личных ресурсах, особенностях уникальности каждого и развить уверенность в себе.

«Как стать успешным? Добиться того, чего хочу». Тренинг направлен на развитие навыков целеполагания.

В рамках этого модуля мы обращаемся к таким темам как самоодобрение и самопринятие, жизненные цели, учимся конструктивному отношению к своим ошибкам и неудачам и умению выстраивать программу достижения задуманного.

Каждый тренинг рассчитан на 8 занятий