Экскурсия в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

В самом начале четверти мы откликнулись на приглашение ФГБОУ ВО "СПб университет Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий" и поехали на экскурсию.

Впечатлений много, универ ГПС оказался целым городком, где есть всё для успешной учëбы и активной жизни курсантов и студентов!

Серьëзные и ответственные профессии, основное предназначение которых - не допустить беды, а если она случилась - спасти и справиться с последствиями,  накладывают свой отпечаток, и всё здесь организовано на высшем уровне, чтобы будущий спасатель каждую минуту укреплял силу воли, духа и тела, идя к своей цели. Масштабные учебные аудитории и лаборатории с онлайн-тренажерами, самым современным компьютерным и программным обеспечением, 18 спортивных секций, бассейн, залы для борьбы, гимнастики, тренажёрный и ещё много-много материально технических моментов и более чем благоприятных условий. А главное - люди, коллектив мастеров своего дела, заряжающих ребят и помогающих им готовиться к великой миссии - помощь и спасение людей в опасных и кризисных ситуациях. И конечно, будущие герои МЧС - сильные, ловкие, горящие сердцем и мечтой.

И советуем обратить внимание:

• обучаются здесь как юноши, так и девушки
  • есть бюджет и внебюджет
  • имеются кадетские классы (10-11)
  • кроме профессий спасателей, готовят специалистов по техносферной безопасности,   госпожнадзору, юристов, психологов служебной деятельности.

Кто заинтересовался, вся информация на сайте ВУЗа igps.ru

InShot 20230405 095720211