Первое сентября. «Самолетик добра»

Первое сентября
(Э. Успенский)

Нежарким солнышком согреты,
Леса еще листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но веселый,
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!

🔔 📚 Сегодня, как и во всех школах нашей большой страны, замечательный праздник Первое сентября! Мы поздравляем учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года и желаем всем успехов, радости, терпения и новых интересных открытий!

В нашей школе 585 Кировского района состоялась праздничная линейка, посвященная данному событию. А после нее ученики 11 а, 10 а и 9 п поучаствовали в замечательной акции «Самолетик добра», которую хотим сделать традицией нашей школы. Суть ее заключалась в том, чтобы поддержать первоклассников в этот знаменательный и важный для них день. Ребята сделали самолетики, на которых каждый мог написать доброе слово, пожелание или поздравление малышам, а после подарили их (смотреть видео).

Мы все надеемся и искренне желаем вам, наши первоклассники, радости, успехов в учебе и отличных друзей! Двери школы для вас всегда открыты!