«Неделя безопасности»

26-30 сентября в нашей школе проходила "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Учащиеся 5-ых классов подготовили и провели викторину по правилам дорожного движения для учащихся 1-ых классов. Первоклассники правильно ответили на все вопросы, были очень активны, а пятиклассники показали свои незаурядные педагогические способности.

Учащиеся 6-8 классов готовят работы для школьного конкурса рисунков и плакатов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Выставка и итоги конкурса ещё впереди.

Команды 2-4 классов приняли участие в соревнованиях "Безопасное колесо".

Участники не только продемонстрировали свои навыки вождения велосипедов, преодолев непростую трассу, но также отвечали на вопросы, связанные с медициной, правилами дорожного движения (в том числе, с особенностями правил в отношении велосипедистов), выполняли задания на компьютере. Помощь в организации и проведении оказали учащиеся 9-10 классов, воспитанники детского объединения "Юные инспекторы дорожного движения".

29 сентября, в Единый день детской дорожной безопасности, классными руководителями были проведены беседы и обучающие игры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Прилагаем фотоотчет о проведённых мероприятиях.