Информация о приеме

Прием заявлений на зачисление в первые классы школ на будущий учебный год проходит в три этапа:

• 1 этап: 15 декабря - 19 января, подача заявлений гражданами, чью дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.
  • 2 этап: 20 января - 30 июня, подача заявлений гражданами, чью дети проживают на закрепленной территории.
  • 3 этап: 01 июля  - 5 сентября,  подача заявлений гражданами, чью дети не проживают на закрепленной территории (на свободные места).

Памятка по организации приема в первые классы (2017/2018 учебный год) - Загрузить

Регламент приема в 1 класс (Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р) - Загрузить

Приказ о создании комиссии по приему в первые классы (от 13.11.2015) - Загрузить

Правила приема в ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга - Загрузить

Документы, удостоверяющие личность - Загрузить

Плановые показатели по приему в первые классы на 2018/2019 учебный год в ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга - Загрузить

Распоряжение об утверждении перечня закрепленных территорий - ЗагрузитьПриложение

Территории закрепленные за ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга, согласно распоряжению Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 25.09.2015 № 3192-р:

• Дачный пр., д. 2 (1,2), 4 (1), 3-15 (все нечетные)
  • пр. Стачек, д.  182-204 (все четные)
  • пр. Ветеранов, д. 9-51 (все нечетные)
  • ул. Лени Голикова, д. 28-56

Внимание! Близость школы к дому является главным критерием зачисления детей при записи в первый класс. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении.

Подать документы на зачисление в первый класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru или в любом отделении МФЦ города (понадобится документ удостоверяющий личность и оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя). Одновременно можно подать заявление в три школы.

Обращаем ваше внимание, что конкретные дата и время подачи заявления в учебные учреждения не важны и не предоставляют преимущественных прав. Главное для родителей записаться в сроки, соответствующие их категории.

Телефоны горячих линий по вопросам приема в первый класс:

Шилина Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР в начальной школе ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга: тел. 417-2772

Коледа Светлана Эдуардовна, главный специалист отдела образования Администрации Кировского района: тел. 417-6949