Техническое направление

• Основы компьютерного моделирования средствами мультимедиа
    (возраст 11-14 лет, срок реализации 2 года)

Целью данного курса является не только освоение современных компьютерных  технологий, но и развитие пространственного мышления, художественного вкуса, искусства моделирования и  компоновки  информационных объектов, экспериментированию, формированию умения  работать в группе, презентовать результаты своей  работы.

Основной формой обучения по данной программе является учебно-практическая деятельность обучающихся. Приоритетными методами её организации служат практические, творческие работы. Все виды практической деятельности в программе направлены на освоение различных технологий работы с текстом, графикой, видео и компьютером как инструментом обработки текстовой, графической и видео информации.

• Рисование с понимание (основы компьютерной графики)
    (возраст 8-12 лет, срок реализации 2 года)

Программа направлена на формирование у детей младшего и среднего школьного возраста уровня информационной культуры, выражающееся в навыках владения компьютерными прикладными программами обработки графической информации. Умение реализовать замысел в графических редакторах, представить его окружающим, с возможностью дальнейшего его использования. Каждый обучающийся получает личностно значимый для него результат, начиная создания с простых рисунков до сложных графических объектов в движении.В процессе реализации программы осваиваются  основные приемы работы c прикладными программами Word, Power Point, Paint, PowerPoint.