Образование - высшее

Стаж - общий 21 год, педагогический 20 лет

Курсы - "Основы православной культуры как средство духовно-нравственного развития учащихся" (СПБАППО)

Опыт:

Заведующая ОДОД «Дачное» (2012 / 2013 уч. год);  начальник городского оздоровительного лагеря на базе ГБОУ СОШ №585 (2013 г.);  педагог дополнительно образования в ГБОУ СОШ №585; воспитатель группы продлённого дня.

Городской семинар на базе ГБОУ СОШ №585 «Формирование творческого потенциала учителя и ученика в рамках реализации ФГОС» (2012/2013  уч. год)  – открытый урок.

Мастер – класс для педагогов Кировского района на тему: «От простого чтения к творчеству в рамках реализации ФГОС (на основе уроков литературного  чтения)», 2013/2014  уч. год.

Выступление на городском семинаре «Формирование этнической толерантности у школьников в поликультурном пространстве  нач.школы

Выступление на городском научно-методическом семинаре на тему: «Формирование умений работать с текстом на уроках в начальной школе» (АППО, 2015 г.)

Рождественские образовательные чтения в Кировском районе Санкт-Петербурга «Традиции и новации: культура, общество, личность». Тема выступления: «Формирование духовно-нравственных ценностей личности в современной школе»(2015 г.);