«СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ»

Наша школа старается не пропускать интересных конкурсов в районе и городе. Не стала исключением из правил и всероссийская акция 2019 года «Сделаем вместе».

Ученику 9б класса Даниилу Сергееву, Лидеру в рамках конкурса «Здоровое питание - активное долголетие», необходимо провести тематические занятия в 1-8 классах. И ему есть, что сказать младшим ребятам! Творческий и креативный юноша, стремящийся быть на пике активности («Зарница, РДШ, спортивные соревнования, позитивные школьные «тусовки») и сам твёрдо решил заняться вопросом здорового питания, плотнее приобщиться к ЗОЖ и привлечь к этому своих друзей. И как хороший повод – конкурс, да ещё с перспективой поездки в Артек!

09042019

Наш лидер осознанно и заинтересованно, с позиции старшего авторитетного товарища, открывает для ребят новые грани знакомой темы. 20 марта на уроке для семиклассников «Я то, что я ем» все с интересом слушали Даниила, задавали вопросы и делились проверенными на личном опыте лайфхаками. А ещё - угощались вкусными и полезными сладостями – сухофруктами и орехами в глазури, которые как альтернативу булочкам и конфетам Даниил рекомендовал для чаепитий. На дом выдано ДЗ – подготовить плакат на тему конкурса, ждём с нетерпением, рассмотрим, оценим, отметим самые интересные идеи.

Почётный гость школы  - старший преподаватель старший преподаватель кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО (Академии постдипломного образования) Резников Марк Арнольдович не просто поприветствовал учащихся, но и доступно рассказал о калориях как единицах измерения энергетической ценности пищи.

Поработал наш Лидер и со взрослыми – на методическом объединении учителей начальных классов он тактично, настойчиво и красочно напомнил авторитетным и любимым педагогам о связи здорового питания с активным долголетием, чего мы все очень хотим для себя и своих близких.

В планах Даниила провести как можно больше занятий по ЗОЖу в 1-8 классах. Он поделился: «Очень волнительно и в то же время прикольно – быть в 9 классе и уже примерять на себя роль наставника, учителя!» Мы желаем удачи Лидеру и побольше вовлеченных в здоровое питание – активное долголетие детей и взрослых школе 585!!!