Обращения граждан

По любым вопросам, касающимся деятельности ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга можно обратиться:

1. Отправить обращение в электронном виде через сервис "Интернет-приемная";

2. Отправить письмо по электронной почте, указанной на странице "Контакты";

3. Отправить письмо по почте: 198262, Санкт‑Петербург, Дачный проспект, дом 3, корпус 2, литер А;

Информация о номере регистрации и движении письма можно получить по телефону: +7 (812) 417-27-72

В соответствии с Инструкцией по делопроизводству все поступившие обращения подлежат регистрации в течение трех дней с момента их поступления. Срок исполнения документа устанавливается с учетом сроков, установленных законодательством, и исчисляется в календарных днях со дня поступления (регистрации) документа.

Работа с обращениями граждан в Комитете ведется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного учреждения, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В обращении в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Письменное обращение гражданина рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления Комитетом запроса в иные государственные органы, органы местного самоуправления или должностному лицу о предоставлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен на 30 дней с уведомлением гражданина, направившего обращение, о таком продлении срока.

В отдельных случаях, когда для решения вопросов, указанных в обращении, необходимо проведение специальной проверки, затребование дополнительных материалов либо принятие других мер, срок рассмотрения исполнителем обращения и исполнения поручения по нему может быть продлен руководителем структурного подразделения, но не более чем на месяц, о чем исполнитель уведомляет автора обращения.

4. Обратиться к должностному лицу учреждения во время личного приема граждан.

Личный приём граждан сотрудниками школы производится исключительно по предварительной записи. Записаться можно на сайте школы (Перейти к записи на прием) или по телефону 417-2772.

Напоминаем, что вход в школу возможен только при условии наличия документа, удостоверяющего личность.