Работа школьного музея в новом учебном году

Напоминаем, что в стенах нашей школы работает Музей боевой славы подводников Балтики им. Н. П. Египко.

Страничка Школьного музея

Здесь хранятся подлинные предметы времён Великой Отечественной войны – фотографии, документы, личные вещи, навигационные приборы, а так же предметы довоенного, послевоенного и советского времени.

Цель музейной деятельности - формирование чувства ответственности за сохранение исторической памяти, сосредоточенной в коллекции музея, гордости за свое Отечество, школу, семью, чувства сопричастности к прошлому и настоящему своей Родины.

В 2019-2020 учебном году планируется организовать следующие мероприятия:

• Конкурс экскурсоводов школьного музея
  • Выпуск газеты «Музейный вестник» - события и даты истории Военно-морского флота
  • Разработка нового  информационного буклета
  • Конкурс «Школьный музей открывает фонды»
  • Интерактивное занятие. Экскурсия в прошлое посвященная Дню основания Российского ВМФ
  • Выставка на стенде 1 этажа «320 лет со дня утверждения Андреевского флага»
  • Конкурс-выставка рисунков среди 3-4 классов на тему «Защитникам Отечества честь и слава!»
  • Участие учащихся в районных краеведческих конкурсах

Приглашаются к участию все, кто любит нашу школу и хочет приобщиться к по-настоящему увлекательной музейной жизни!