Нескучные каникулы. Рекомендации родителям младших школьников

Рекомендации родителям младших школьников, как занять детей дома во время карантина.

1. Не торопитесь занять ребенка, когда ему скучно. Ребенку может быть скучно. Психологи считают, что это нормально, это развивает творческое воображение ребенка. http://www.podelkidetkam.ru/sovety-psixologa-pozvolte-rebenku-skuchat-doma
  • Вспомните свои любимые детские фильмы и мультфильмы. Приключения Карика и Вали, Гостья из будущего, Приключения Электроника, Приключения Гекльберри Финна, Полианна, Приключения Петрова и Васечкина. Посмотрите их вместе с ребенком. Из современных интересных фильмов: Зов предков, Расправь крылья, Головоломка, Корпорация монстров, Балто, Хроники Нарнии, Лев, колдунья и книжный шкаф.
  • Заведите (или продолжите) традицию – три страницы совместного чтения интересной детям книги в день. Список интересных произведений
  • Откройте (или продолжите открывать) для себя мир современных настольных игр: Каркассон, Парковка, Эрудит, Мяу лабиринт, Соображай-ка и многие другие
  1. Вспомните игры для всей семьи, для которых нужны только листок и ручка. Города (назови слово на последнюю букву предыдущего), Крестики нолики (более интересно играть без очерченного поля, 5 в ряд), Морской бой.