Информация о работе службы сопровождения

Социальный педагог, педагог-психолог и логопед работают в дистанционном режиме.

Записаться на консультацию можно через сайт школы или через классного руководителя. Психологическую поддержку вы также можете получить по детским и взрослым телефонам доверия.

Существует множество вещей, которые от нас не зависят.
Жизнь будет куда проще, если не изводить себя переживаниями о том, на что Вы не можете повлиять. Сосредоточьтесь на том, что находится в зоне Вашего влияния. По этому поводу есть одно замечательное высказывание:
«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого» (Ф. К. Этингер)

В трудные времена важно помнить то, что они не навсегда. Многие вещи случаются с нами не просто так. Благодаря им мы делаемся лучше и мудрее, больше понимаем в жизни. Дождливые и холодные дни учат нас радоваться теплу, а потери обучают ценить, то, что мы имеем. Без горечи поражений не пойдешь истинный вкус победы.

Полезные советы:

• Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома - Загрузить
  • Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса - Загрузить
  • Рекомендации родителям: как пережить дистанционное обучение - Загрузить
  • Советы для родителей младших школьников в период объявленной эпидемии - Загрузить
  • Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса - Загрузить