Творческий конкурс комиксов

Уважаемые родители, дети, педагоги! Приглашаем Вас принять участие в дистанционном районном конкурсе комиксов «Движение – жизнь»!

Условия конкурса

На конкурс принимаются авторские работы комиксов (комикс от англ. comic — смешной, рисованные истории, рассказы в картинках), в которых могут быть использованы любые сюжеты, как с участием реальных людей, так и вымышленных героев. Возрастная категория участников - c 1го по 11й классы.

Участникам конкурса необходимо изобразить в своих комиксах основные правила и мероприятия здорового образа жизни. Комикс должен быть позитивным и добрым, без мистической составляющей.

Требования к оформлению работ

Конкурсная работа должна быть оформлена на одном листе формата А4 и иметь визитку, которая размещается в правом нижнем углу титульного листа работы размером 9х5см, она должна содержать следующую информацию в печатном виде:

1. Название конкурса
  2. Номер школы, класс
  3. Ф.И. участника конкурса (не более 3-х человек на 1 работу) полностью
  4. Ф.И.О. педагога (полностью)
  5. Контактный телефон

Критерии оценки работ

Работы должны быть изготовлены обучающимися самостоятельно, либо с незначительной помощью родителей или педагогов.

• Соответствие формы, смысла и содержания работы тематике конкурса
  • Убедительность и доступность восприятия
  • Оригинальность, креативность и позитивность идеи
  • Эстетический уровень и творческий подход исполнения работы
  • Оригинальность
  • Художественная ценность
  • Композиционное и цветовое решение
  • Трудоемкость

Конкурсные работы просим направлять на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Работы принимаются с 22 по 28 апреля 2020 г. включительно.

По итогам Конкурса каждый участник получает сертификат участника, победители получат Грамоты за 1,2,3 место.

Желаем всем удачи!