Телефоны доверия

Всероссийская служба детского телефона доверия: 8 (800) 200-01-22 (круглосуточно)

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей заработал 1 сентября 2010 года. Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Актуальная информация о телефонах доверия:

• Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 708-40-41 (круглосуточно)
  • Городской мониторинговый центр (психолог для детей и подростков): 004 (круглосуточно, анонимно)
  • Кризисная психологическая помощь для детей и подростков: 576-10-10 (круглосуточно, анонимно)
  • Телефон доверия Консультативно-диагностического центра репродуктивного здоровья подростков «Ювента»: 251-00-33 (круглосуточно, анонимно)
  • Психологическая и наркологическая помощь: 350-77-86
  • Детский кризисный центр: 371-61-13
  • Кризисная психологическая помощь детям и подросткам: 234-34-00 (круглосуточно)