Режим работы школы с 08.11.2020

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

С понедельника наша школа возобновляет работу в очном режиме. Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Для этого достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

Таким образом, любой ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения. Он может остаться дома и заниматься удаленно, а через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно. Если риск в семье высок, родители могут выбрать такой формат обучения. Но если рисков нет, то школа открыта и образовательный процесс организован строго с соблюдением всех требований безопасности.

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

Бланк заявления: Загрузить

Заявление в бумажном виде передается классному руководителю для дальнейшей регистрации и издания приказа о переводе на смешанную форму обучения. После издания приказа, заместитель диретктора по УВР определит порядок, форму и сроки проведения текущей и промежуточной аттстации и уведомит об этом родителя (законного представителя).