«Пусть каждое утро будет мирным!»

После выхода с зимних каникул в рамках урока на тему «Создание плакатов» преподаватель ИЗО Лариса Ивановна Семищенко помогала ребятам 7-классникам выразить на бумаге мысль, что от каждого из нас зависит мир во всём мире. От того, насколько бдительным, аккуратным и внимательным ты будешь. От того, как твёрдо и решительно откажешься от сомнительных и опасных предложений в жизни реальной и виртуальной. От того, как своевременно не останешься равнодушным и сообщишь о тревожных сигналах взрослым.

«Мир во всём мире», «Скажи экстремизму нет!», «Терроризм – смерть, ужас, страх, боль…» - такие и многие другие названия давали ребята своим плакатам. Благодаря погружению в эту волнующую тему в процессе рисования подростки ещё острее понимают, что беседы на патриотические темы, лекции об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, предупреждения и советы беречь себя – это не просто слова педагогов и родителей. Хрупкая человеческая, а особенно детская жизнь может в секунду оборваться или непоправимо пострадать от одного необдуманного решения и поступка!

Спасибо Ларисе Ивановне и всем ребятам, подготовившим яркие, пронзительные плакаты! Небольшими сладкими призами жюри решило отметить за работы Гвоздкову Ольгу (7а класс), Полякову Алину (7б класс) и Мухину Диану (7в класс).

protivextr1 protivextr2