#УрокГенетики

Во исполнение Поручения Президента РФ в СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга и других школах страны в конце апреля - начале мая прошёл Всероссийский урок генетики, организатором которого является ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» во взаимодействии с Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова».
Целью Урока является развитие устойчивого познавательного интереса к изучению генетики, её истории и будущего, популяризация знаний и исследований в сфере генетических технологий, повышение естественно-научной грамотности обучающихся. Целевая аудитория – учащиеся 9-11 классов.
Наши учащиеся "прикасались" к интересной и магической науке под руководством учителя биологии О.В. Мажуриной.
Методические материалы и рекомендации в помощь педагогам ОУ по проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальном сайте Центра: https://genetika.fedcdo.ru/