Отдых и оздоровление детей в период осенних каникул

Уважаемые родители!

1346

В период осенних школьных каникул услуги по отдыху и оздоровлению будут предоставляться детям в возрасте от 6,5 лет до 17 лет включительно.

Период смены – 9 дней.

Прием заявлений осуществляется в МФЦ ежедневно (включая выходные дни) с 15 сентября с 09.30 до 20.00 по адресам:

• пр. Маршала Жукова, д. 60, к. 1, лит. Б;
  • пр. Стачек, д. 18.

Предварительная запись по телефону 573 90 00.

Льготные категории:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-сироты;

-дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети из неполных и многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

- дети – жертвы насилия;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети, один из родителей которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее трех лет;

- дети-инвалиды, а также лицо (лица), сопровождающее (сопровождающие) детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи.

Отдых детей-инвалидов будет организован в санатории «Хилово» Псковской области.

Детский оздоровительный лагерь Ленинградской области для остальных категорий будет определен после завершения конкурсной процедуры.

Прием заявлений по категориям «дети работающих граждан» и «дети из спортивных и(или) творческих коллективов» в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления на предоставление сертификатов на оплату части стоимости путевки в организации отдыха, будет осуществляться с 20.09.2021 в МФЦ и с 27.09.2021 в Санкт‑Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

Подробная информация по необходимым документам: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/obrazovanie/otdyh-i-ozdorovlenie/