В продолжение тематического апреля...

В числе других апрельских мероприятий  по профилактике вредных привычек, заряжающих на ведение здорового образа жизни,  состоялось знакомство старшеклассников с медицинским психологом Городской наркологической больницы Воронковой А.Ф. Наряду с разъяснением опасности потребления ПАВ и наркотических средств для здоровья и будущего, ответственности по закону за правонарушения, связанные с данной темой, Алла Фёдоровна разъяснила, что к специалистам важно вовремя обращаться и созависимым людям. Тем, кто живёт рядом с больными наркоманией и алкоголизмом и, конечно, также очень страдает морально и физически от недуга близкого, зачастую — даже в большей степени.
По традиции, рисунки детей на темы здорового питания, любимых видов спорта — украсили выставкой «ЗОЖ: знай! обдумывай! живи!» школьную рекреацию, здесь же -работы тех, кто постарше, выражение на бумаге эмоций и чувств против погружения человека в опасные зависимости.  Спасибо Ларисе Ивановне, учителю ИЗО, за помощь в подготовке выставки.
Полочку книг и журналов по ЗОЖу организовала для ребят педагог-библиотекарь Марина Давидовна, все желающие смогли пополнить «здоровые» знания. К 3-м классам приходила для общения врач С.В. Воронова, пообщались, зарядились позитивом и примером детского доктора.
Родителей просим не сдаваться! Продолжать уделять внимание режиму дня, контролировать время и место нахождения детей в компьютерах и гаджетах. Напоминать о правильной осанке и готовить полезные блюда. А главное — стараться показывать личный пример, заниматься физкультурой, спортом и не демонстрировать детям вредные и опасные привычки.
1651147664778 IMG 20220415 WA0005
IMG 20220418 132734