ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ

#поделисьСвоимЗнанием
#РоссийскоеОбществоЗнание

В рамках осеннего марафона акции «Поделись своим Знанием», традиционно проводимой Российским обществом «Знание», в школе № 585 Кировского района г. Санкт-Петербург прошла встреча учащихся с педагогом дополнительного образования районного ДДЮТ Знудкиной Ириной Александровной на тему «Народные игры в русской культуре».

Ирина Александровна рассказала ребятам о себе, как пришла в профессию и чем занимается с воспитанниками, пригласила в свой коллектив всех желающих. Познакомила на практике с одной из русских народных игр, ярко продемонстрировала красоту своего голоса и игру на балалайке. Первое сентября получилось весёлым и позитивным, с зарядом не только на хорошую учëбу, но и на интересное увлечение, которое вызывает чувство причастности к истории и культуре русского народа, побуждает интересоваться традициями предков, сохранять и передавать их далее.

С 1 по 9 сентября акция (при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России) дарит сотням тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны, возможность пообщаться напрямую с государственными и общественными деятелями, учеными, популяризаторами науки, лидерами бизнеса, представителями сферы культуры и искусства, спортсменами и другими наставниками, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Сентябрьская акция уже третья. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тысяч участников разных возрастов.
Ознакомиться с материалами акции можно по ссылке https://znanierussia.ru/library