Учат в школе, учат в школе… не потеряться и уметь найтись!!!

19 сентября наши четвероклашки в числе других уроков получили ещё один – очень важный и жизненно необходимый. Инструктор Всероссийского Поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Валерий Кушнер напомнил ребятам прописные истины и одновременно дополнил их свежими правилами на тему «Потеряться – не значит пропасть!»

Ритм современной жизни часто отвлекает родителей от таких обязательных «пятиминуток», когда мы проговариваем с детьми, казалось бы, простые вещи: ФИО, адрес, кто твои родители; что сделать, если ты проехал свою остановку; если вдруг понял, что не знаешь, где вышел из транспорта; если отстал от группы в городе или в парке, в лесу и т.д. Важно заучить наизусть хотя бы один номер телефона родных, понимать, куда и к кому лучше обратиться за помощью и т.д. Все эти очевидные моменты в экстренных ситуациях могут снизить риски и сохранить жизнь.

Мы рады началу сотрудничества с «Лизой-Алерт» и надеемся, что такие встречи станут традиционными. Родителям рекомендуем на официальном сайте отряда следить за анонсами мероприятий для взрослых и постараться их посетить, ведь люди, которые по зову сердца помогают искать пропавших, как никто лучше и точнее посоветуют что делать, чтобы этого не происходило.

IMG 20220920 WA0002