Информация о льготах для детей

ИНФОРМАЦИЯ О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОБРОВОЛЬЦЕВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАПАСА, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ХОДЕ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ, А ТАКЖЕ УЖЕ ВЕРНУВШИХСЯ СО СЛУЖБЫ ДОМОЙ:

Для детей добровольцев и военнослужащих запаса, проходящих службу в ходе частичной мобилизации, а также уже вернувшихся со службы домой, по месту учёбы организовывается БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ, такое, как и для всех льготных категорий.

Для оформления питания родителю (законному представителю) необходимо подать в образовательное учреждение ЗАЯВЛЕНИЕ (форму можно взять у классного руководителя или социального педагога) и предоставить:

1. Документ, выданный уполномоченным органом, подтверждающий, что один из родителей является (являлся) участником СВО.
  2. Паспорт родителя-заявителя или документ, подтверждающий полномочия законного представителя.
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Документ, подтверждающий родство ребенка и мобилизованного родителя (в случае, если отец не указан в свидетельстве о рождении).

Детям добровольцев и военнослужащих запаса, проходящих службу в ходе частичной мобилизации, а также уже вернувшихся со службы домой, предоставлен БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД в общественном транспорте СанктПетербурга и поездах пригородного сообщения.

Для оформления бесплатного проезда родителю (законному представителю) необходимо подать в образовательное учреждение ЗАЯВЛЕНИЕ (форму можно взять у классного руководителя или социального педагога) и предоставить:

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Документ подтверждающий родство ребенка и мобилизованного родителя (в случае, если отец не указан в свидетельстве о рождении).

При возникновении вопросов можно обращаться в справочную службу
СПб ГКУ «Организатор перевозок» по номеру 576-55-55.

Также детям добровольцев и военнослужащих запаса, проходящих службу в ходе частичной мобилизации, а также уже вернувшихся со службы домой, полагается

- БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА,

- ПУТЕВКИ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ,

- ПРИОРИТЕТНОЕ ПРАВО ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.

Подготовить документы для получения льгот мобилизованным помогают во всех призывных пунктах.