"Однозначное нет!" - встреча на тему ЗОЖ и законопослушания

7 ноября, в первый день после каникул, с 8-9-ми классами пообщалась врач-нарколог Е.С.Конькова. В паре с социальным педагогом школы получилась не лекция, а живое общение по поддержанию потребности в ЗОЖ, с обсуждением проблемы  опасных зависимостей в среде подростков.

Когда со всех сторон льётся неоновыми огнями реклама вейпов, а курение у многих взрослых - часть  обычной жизни, невероятно сложно доказать детям, что это опасно для здоровья и часто становится причиной правонарушений. Обсудили, мифы о курении, парении, энергетиках, коснулись непоправимых последствий приёма ПАВ и наркотиков. Кто-то слушал внимательно, иные смотрели весело и иронично, кто-то отводил взгляд. В любом случае - материал для размышлений получили.
Теперь ждём Екатерину Сергеевну на встрече с родителями в рамках очередного родительского собрания, чтобы повторить  прописные истины с законными представителями, напомнить о важности охраны жизни и здоровья детей во взаимодействии со школой.

IMG 20221107 132841