Победители районных конкурсов!

Поздравляем учащихся нашей школы, которые стали победителями в районном конкурсе поэтов "Кем быть?"

  • Козырев Михаил (5 б класс) - 1 место 
  • Таволжанская Полина (5 б класс) - 2 место 
  • Рожкова Арина (9 б класс) - 2 место 
  • Волуца Виктория (9 в класс) - 3 место 

А также поздравляем учащихся 1-х классов с победой в районном конкурсе "Тропинками в страну профессий": 

  • 1-а класс - 2 место 
  • 1-б класс - 2 место 
  • 1-в класс - 3 место

Прием специалиста Отдела образования

В связи с проведением государственной итоговой аттестации в период с 25 мая по 02 июля 2018 года прием специалиста отдела образования, курирующего вопросы приема (перевода) в образовательное учреждение, будет осуществляться по особому графику:

30 мая

среда

10.00 – 12.00

01 июня

пятница

10.00 – 12.00

06 июня

среда

10.00 – 12.00

08 июня

пятница

15.00 – 17.00

14 июня

четверг

16.00 – 18.00

19 июня

вторник

10.00 – 12.00

21 июня

четверг

10.00 – 12.00

26 июня

вторник

16.00 – 18.00

29 июня

пятница

10.00 – 12.00

С 03 июля по традиционному графику – вторник и четверг с 16.00 до 18.00.

 

Мастер-класс «Использование современных педагогических технологий на уроках в условиях реализации ФГОС»

25 апреля в нашей школе проводился мастер-класс для учителей Кировского района Санкт-Петербурга на тему: «Использование современных педагогических технологий на уроках в условиях реализации ФГОС» (мероприятие в рамках деятельности экспериментальной площадки  Санкт-Петербурга). 

20180425 173909 20180425 154126 20180425 164136 

Программа мастер-класса:

15.30 – 15.40 Приветственное слово. Визитная карточка школы 

Варова Ирина Александровна, директор ГБОУ СОШ №585 Кировского района Санкт-Петербурга

15.40 – 15.50 Возможности и риски применения педагогических технологий на современном уроке

Ванина Эмилия Владимировна, к.п.н., доцент кафедры социально-педагогических измерений СПб АППО

15.50 – 16.00 Три кита современного урока

Евстрапова Ольга Геннадьевна, учитель  физики, заведующий экспериментальной площадкой ГБОУ СОШ №585

16.00 – 17.00 Проведение мастер-классов педагогами ГБОУ СОШ №585 

1) Использование здоровьесберегающих технологий в начале урока для создания  психологически комфортной атмосферы.

2) Индивидуальный подход – путь к успеху каждого ученика» (технология  разноуровневого обучения)

3) Составление заданий – ситуаций на основе краеведческого материала как форма организации работы с текстом

4) Технология проблемного обучения на уроках литературного чтения

5) Использование приёмов технологии критического мышления через чтение на уроках литературы

6) Организация групповой работы на уроках в рамках требований ФГОС

  • Таланова-Шелейко Ю.Г., учитель начальных классов, Пикман Ирина Александровна, педагог-психолог
  • загрузить материал

16.50 – 16.55 Рефлексия

Пикман Ирина Александровна, педагог-психолог

16.55 – 17.05 Подведение итогов мастер-класса           

Федорчук Оксана Фёдоровна, заместитель директора ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга   

 

Итоги сбора макулатуры

26 апреля в школе прошел сбор макулатуры. Особенно активно участвовали в мероприятии учащиеся и родители начальной школы.

Среди начальной школы победителями стали:

  • 1 место - 1-В класс - кл.руководитель Максимова Е.Е.
  • 2 место - 2-Б класс - кл. руководитель Говейлер Н.Ш.
  • 3 место - 1-Б класс - кл. руководитель Кушулинская Н.Ф.

Среди классов средней школы:

  • 1 место - 5-Б класс - кл.руководитель Радзивилова С.Е.
  • 2 место - 8-Б класс - кл.руководитель Дунаевская И.А.
  • 3 место - 6-Б класс - кл.руководитель Михайлова М.Е.

Общие итоги в таблице

Особенная огромная благодарность учащимся 11 класса за помощь в организации и проведении сбора макулатуры.

mak1 mak2

 

Итоги декады естествознания 09.04 - 20.04

Итоги декады естествознания 09.04 - 20.04

Фотогалерея

Результаты игры по географии 12.04.18. 

  • 1 место - 6б
  • 2 место - 5а
  • 3 место - 6в
  • участники - 5б,5в,6а

Победители игры по биологии «Путешествие по телу человека» 16.04.18

  • 8в класс

Победители игры по химии 19.04.18

  • 9а и 9в класс

Итоги конкурса поделок «Из отходов - в доходы!»

  • Кульман Александр 1б – победитель
  • Степанова Ксения 6б – победитель
  • Митин Даниил 1б – призер
  • Власова Анастасия 1б – призер
  • Кот Кира 1б – призер
  • Ломаза Дима 1б – призер
  • Иволгина Арина 1в – призер
  • Павлов Никита 4а – призер

Итоги Олимпиады «Петербург и немного физики»

  • Победитель – 7б класс

Итоги проекта «Петербургский задачник»

  • Алиева Разият 7а – победитель
  • Гончарук Алина 7а – победитель
  • Корнеева Анастасия 7в – призер
  • Гусева Екатерина 7 а – призер
  • Гребнева Олеся 7а – призер
  • Яценко Алина 7в – призер
  • Алексеева Мирослава 7в - призер

Итоги акции «Сбережем планету вместе!»

Всего собрано – 1685 батареек!!! В акции приняли участие 13 классов

Победители:

  • 2б класс (485 штук)
  • 1в класс (346 штук)
  • 5а класс (290 штук)

Призеры: 6б, 7а, 7в классы

 

Родительские собрания

Уважаемые родители! Напоминаем, что сегодня в школе проходят родительские собрания!

  • 18.00 начальная школа
  • 18.30 средняя школа

 

IMG 7684 12 02 18 16 54