Семинар «Новые подходы к оцениванию образовательных результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС»

9 января 2019 года в нашей школе проходил обучающий семинар «Новые подходы к оцениванию образовательных результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС». Семинар проводила преподаватель кафедры общего и среднего образования СПб АППО Бойцова Елена Геннадьевна.

В ходе семинара педагоги школы познакомились с новыми подходами к оцениванию достижений обучающихся, выполнили ряд практических заданий, уточнили понятия формирующего и суммативного оценивания, познакомились с технологиями и приемами, позволяющими правильно использовать данные формы оценивания.

Материал семинара выложен на школьном сетевом диске и доступен всем педагогам школы.

Материалы семинара:

План занятия

Цели урока

Новые подходы к оцениванию

Формирующее и суммативное оценивание

Технология формирующего оценивания

Методы и приемы формирующего оценивания