Профилактика безопасности

• Детский дорожно-транспортный травматизм (статистика) - Загрузить
  • Дорожно-транспортные происшествия (статистика) - Загрузить
  • Аварийные перекрестки - Загрузить
  • План-схема района расположения образовательного учреждения и путей движения транспортных средств и детей (обучающихся), Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения, Схема маршрутов движения организованных групп детей, Схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки - Загрузить

О состоянии аварийности в Кировском районе в 2016 году и безопасности пассажиров:

В 2016 году на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга произошло 381ДТП, в которых погибло 14, ранено 463 человека, в том числе получили травмы 38 несовершеннолетних. 304 ДТП произошло по вине водителей. Основные причины ДТП – нарушение правил расположения ТС на проезжей части – 66 ДТП, нарушение правил проезда пешеходного перехода – 31 ДТП, нарушение правил перестроения – 27 ДТП, нарушение требований сигнала светофора – 23 ДТП. По вине водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения произошло 8 ДТП. По вине пешеходов (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора) произошло 57 ДТП.

Примерно каждый третий пострадавший в ДТП является пассажиром, в том числе общественного транспорта (в 2016 году 2 пассажира погибли, а 161 ранен). В январе 2017 года произошло 3 ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние пассажиры:

• 11.01.2017 г. у д. 41 по пр. Стачек произошло столкновение 3-х автомобилей, пострадал пассажир в возрасте 8 месяцев, мальчик находился вне детского кресла.
  • 14.01.2017 г. у д. 31 по ул. Зайцева, 31 произошло столкновение 3-х автомобилей, в ДТП пострадали 3 пассажира, в том числе двухлетняя девочка, которая находилась вне детского кресла.
  • 14.01.2014 г. на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Козлова произошло столкновение автобуса «ПАЗ» и троллейбуса. В ДТП пострадали 5 пассажиров, в том числе девушка 17 лет.

Напоминаем основные обязанности пассажиров:

• посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства в зоне остановки общественного транспорта;
  • в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая пассажиры должны держаться за поручень, чтобы избежать падения при резком торможении;
  • запрещается отвлекать водителя от управления и открывать двери транспортного средства во время его движения;
  • в легковых автомобилях всегда пристегивайте ремни безопасности, а при перевозке детей до 12 лет используйте детские удерживающие устройства.

Безопасность учащихся

• Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга - Загрузить

Памятка для родителей по профилактике суицидального поведения

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних